Une organisation simple et efficace

Les TRANSPORTS TOUSSAINT sont organisés autour d’une équipe administrative efficace, parfaitement opérationnelle et disponible basée au siège (78610 Le Perray en Yvelines).

 

Direction et Administration

Gérant.

M. Thierry TOUSSAINT

thierry.toussaint@transports-toussaint.fr

Responsable Administratif.

Mme Muriel TOUSSAINT muriel.toussaint@transports-toussaint.fr

 Comptabilité clients.
Audrey
compta1@transports-toussaint.fr
 Comptabilité fournisseurs.
Isabelle
compta2@transports-toussaint.fr
 

Exploitation

Mr Toni Toussaint toni@transports-toussaint.fr

Mme Nathalie MARCHAL exploitation@transports-toussaint.fr

Damien damien@transports-toussaint.fr

Logistique

Elle organise le travail de l’entreprise avec l’équipe logistique dont le management est situé sur le site de l’entrepôt à Ablis. [/one_third]

Mr Stéphane Moreau

logistique@transports-toussaint.fr

Mme Magalie Mahé

magaliemahe@transports-toussaint.fr

M. Didier Chamelot Magasinier / Cariste.

M. Philippe REUZE Magasinier.

Conducteurs

Les TRANSPORTS TOUSSAINT existent au travers de leurs chauffeurs, représentants au quotidien l’image de l’entreprise et qui acheminent vos marchandises avec rigueur et professionnalisme.